drucken drucken

Turnierkalender 2019 der ASGS

Français

DATUM EVENT ANMELDUNG PROGRAMM ZUSATZINFO
29.04.

Süd: Amici-Cup
GC Gerre Losone

29.04.

Zentral: Captains Meeting Frühjahr
GC Fricktal

 

02.05.

Zentral: Zentral vs Alsace Franche Compte
Golf des Bouleaux / France

06.05.

West: Scramble à 2 / "Ouest"
GC La Côte

08.05.

ASGS-OPEN II
GC de Lausanne

Beendet

13.05.

West: Scramble à 2 / "Est"

15.05.

ASGS-OPEN III
GC Waldkirch

16.05.

Ost: Spengler-Cup
GC Rheinblick

16.05.

Ost: Limmattal-Cup
GC Unterengstringen

22.-24.05.

51. Tournoi Quadrangulaire
GC Basel

Beendet

 

23.05.

Zentral: Regionalmeisterschaft
GC Markgräflerland Kandern

27.-29.05.

Länderspiel Belgien vs Schweiz
Royal Golf Club du Royal Château d'Ardenne

Beendet

 

28.05.

West: Chapman Gruyèrien
Golf Resort la Gruyère

28.05.

Süd: Captains Meeting Frühjahr
GC Patriziale Ascona

29.05.

Süd: Regionalmeisterschaft
GC Patriziale Ascona

04.-06.06.

Länderspiel Italien vs. Schweiz
GC Carimate / Italien

Beendet

 

11.06.

West: Regionalmeisterschaft
GC Vuissens

13.-15.06.

International European Senior Men's Single Championship EGA
GC Patriziale Ascona

 

17.06.

Coupe Fritz Gygax
GC Payerne

17.-18.06.

Journées des Seniors
GC Payerne

18.-19.06.

Journées des Seniors
GC Lenzerheide

23.-28.06.

20th ESGA Masters European Senior Team Championship & Cup
Bastad / Schweden

Beendet

 

 

 

26.-28.06.

ASG: Omnium Seniors
GC de Lausanne

 

01.-03.07.

Länderspiel Oesterreich vs Schweiz
GC Wien / Oesterreich

Beendet

 

01.-03.07.

Länderspiel Schweiz vs Luxembourg
Engadin Golf Club Samedan

Beendet

 

01.-03.07.

Länderspiel Schweiz vs. Frankreich
GC Wallenried

Beendet

 

02.07.

Süd: Capricorn-Cup
Andermatt Swiss Alps Golf Course

08.-10.07.

Länderspiel Deutschland vs Schweiz
Gut Häusern / Indersdorf DE

Beendet

 

09.-11.07.

ASG: 6th International Swiss Senior Amateur Championship
Engadin Golf Club Samedan

 

10.07.

Ost: Säntis Cup
GC Lipperswil

15.07.

West: Swiss Shamble à 4
GC Crans-sur-Sierre

22.07.

Zentral: 3er-Team Wettkampf
GC Bern / Moosseedorf

22.-24.07.

Länderspiel Holland vs. Schweiz
The Hilversum Golf / Holland

Beendet

 

25.07.

Ost: Regionalmeisterschaft
GC Rheinblick

30.07.-03.08.

ESGA Senior Team Championship (EM)
The Celtic Manor / Wales

Beendet

 

07.-08.08.

ASGS: Interclub 60+

- 1. Kategorie: Luzern

- 2. Kategorie: Rheinblick

- 3. Kategorie: Montreux

- 4. Kategorie: Payerne

- 5. Kategorie: Entfelden

- 6. Kategorie: Emmental

07.-08.08

ASG Interclub Senioren

(5 Gruppen)

13.08.

Ost: 2er Team Turnier
GC Appenzell

22.08.

Zentral: Ryder-Cup
GC Gstaad

02.-03.09.

Berner Senioren Open
GC Blumisberg

 

03.09.

Süd: Alpen Ryder Cup
GC Alvaneu-Bad

03.-07.09.

EGA: Senior Team Championship (EM)
Rungsted Golf Klub / Dänemark

 

09.-11.09.

ASGS: Ryder-Cup ASGS
GC Payerne

12.09.

Ost: Alpen Ryder Cup
GC Lägern

17.09.

West: Finale Championnat par équipes
GC Payerne

18.09.

ASGG-Open IV
GC Montreux

23.-26.09.

Alpencup
Royal Golf Bled / Slovenien

Beendet

 

24.-25.09.

Crans Seniors Trophy
GC Crans-sur-Sierre

 

25.09.

ASGS Championnat 70+/75+/80+
GC Schönenberg

26.09.

Ost: Zürich Senior Challenge
GC Zürich-Zumikon

27.09.

Ost: Captains Meeting Herbst
GC Zürichsee / Nuolen

29.09.-02.10.

West: ASGS Golf Week
4 9-Loch Plätze

30.09.

Zentral: Captains Meeting Herbst
GC Rastenmoos

07.10.

Süd: Captains Meeting Herbst
Buna Vista Golf Sagogn

14.10.

West: Captains Meeting Herbst
GC de Lavaux

23./24.10

Final Team Matchplay
GC Gerre Losone

23./24.10.

Final Single MP "Coppa Castello"
GC Gerre Losone